Утепляющая краска – выгодное решение двух проблем

Утеплить своё жилище или любое другое помещение сейчас стало не просто, а очень просто! Достаточно всего лишь покрасить его. Но покрасить не обычной, а утепляющей краской.

Эта краска имеет одно очень полезное свойство. Она обладает хорошей теплоотражающей способностью. При толщине слоя в 1,5 – 2 мм. и расходе 1 кг. на 1 кв. метр покрытия, она позволяет снизить потери тепла до 70%. Какой бы мощный вы ни поставили обогреватель, большинство энергии будет расходоваться на обогрев улицы. Стоит его выключить, и помещение очень быстро остынет. Дополнительный расход энергии на обогрев – это дополнительные финансовые затраты. Гораздо проще и выгоднее снизить теплопроводность стен с помощью утепляющей краски, срок службы которой, кстати, около 50 лет. Покрасил и забыл.

Утепляющая краска может быть использована для поверхностей с температурой от +7 до +150 градусов Цельсия. Любые типы поверхностей – стены, потолки, полы и крыши любых помещений, трубопроводы горячей воды и пара – всё это можно покрасить и утеплить одновременно.

Краска является экологически чистым продуктом, и с ней можно работать в помещениях без дополнительной вентиляции.

Наносится краска краскопультом, валиком или обычной кистью на предварительно загрунтованную поверхность дерева, кирпича, бетона, металла, стекла, пластика. Кроме утепляющих свойств, краска обладает способностью предотвращать образование сырости и конденсата, что очень полезно при её использовании в погребах, подвалах и различных ангарах. Покраска труб теплотрасс значительно снижает потери тепла при транспортировке теплоносителя.

Покрасить и одновременно утеплить свой дом – это очень удачное решение, которое стало возможно благодаря новейшим технологиям.


Rambler's Top100