Строительство зданий промышленного и коммерческого назначения

Требования к строительству зданий и сооружений промышленного и коммерческого назначения, предъявляемые в наше время, довольно просты: скорость возведения, снижение затрат на строительство, долговечность конструкции. Всем этим требованиям отвечает здание из металлоконструкций, обшитое сэндвич панелями.

1. Скорость возведения.
Как правило, строительные компании, которые строят подобные сооружения, предоставляют весь спектр услуг: проектирование, производство и монтаж. Производство элементов будущего здания осуществляется на заводе металлоконструкций по чертежам. Затем они перевозятся на место монтажа, где и происходит последующая сборка. При монтаже используют различные подъемные механизмы: краны, подъемники, вышки. Поэтому, сроки строительства таких зданий минимальны. Недаром их называют быстровозводимыми.

2. Снижение затрат на строительство.
Затраты на строительство снижаются, во-первых, за счет того, что само сооружение легкое и не требует мощного фундамента. При соизмеримой прочности, металлический каркас имеет меньшую массу в сравнении с железобетонными конструкциями. А квадратный метр сэндвич панелей в несколько раз легче квадратного метра стены из газобетона при одинаковой теплопроводности. Во-вторых, за счет отсутствия внутренней и наружной отделки, так как сами сэндвич панели ее не предполагают.

3. Долговечность конструкции.
При соответствующей антикоррозийной обработке, долговечность металла сравнима с долговечностью камня. Сначала металл тщательно грунтуется в два слоя, а затем покрывается краской. Так как снаружи металлоконструкция защищена от внешней среды сэндвич панелями, металл сохраняет свои свойства продолжительное время.

Эти три фактора являются основными аргументами при строительстве зданий и сооружений промышленного и коммерческого назначения: птичников, складских комплексов, торговых центров, ангаров, павильонов и т.п.


Rambler's Top100