Чем металлочерепица лучше других кровельных материалов

Металлочерепица - на данный момент один из самых популярных строительных материалов покрытия крыши. Кровельная металлочерепица производится из стали (оцинковочной). Лист оцинкованной стали обрабатывают составом который предохраняет цинк от окисления, затем его грунтуют, наружную поверхность обрабатывают декоративным цветным полимером, имеющим также защитные функции, а внутреннюю сторону покрывают обычным защитным покрытием.

Следующим этапом обработки является поперечное штампирование металлочерепицы для придания ей нужного профиля (обычно используется форма натуральной черепицы).

Отличие от других видов кровли заключается в полной имитации натуральной черепицы благодаря выраженному рельефу. Помимо этого на концах листа с противоположных сторон размещены замки, которые закрывают места скрепления кровли, поэтому крыша имеет цельный, привлекательный, эстетический вид.

С каждым годом использование металлочерепицы как материала для кровли в нашей стране увеличивается на 12%. Почему такой спрос на этот материал, чем металлочерепица лучше других кровельных материалов?

Основные достоинства металлочерепицы:
- самый легкий удельный вес кровли;
- самый легкий и простой монтаж;
- долговечность, гарантийный срок службы составляет 50 лет;
- защита от ультрафиолетовых лучей, коррозии, механического воздействия и агрессивных факторов внешней среды;
-спокойно выдерживает высокие и низкие температуры без деформации поверхности;
- высокая степень пожаробезопасности (не горючий материал);
- экологически чистая.

Каждый второй кровельщик останавливает свой выбор именно на этом материале.

Объясняется это довольно просто. Производители смогли в итоге добиться полной имитации натуральной черепицы, а это не просто делает здание привлекательным, но и придает ему солидности. В тоже время металлоцерепица сохранила полностью все лучшие качества металлической кровли и ее не критические недостатки можно перечесть по пальцам.

28.02.2010


Rambler's Top100